Tendance par événements2 + 249Terminé39.5 kTerminé · 25 juinVente d'objets d'arts et mobilier par la Maison R&C le 25 Juin 2024Maison R&C · Paris, Île-de-France+ 5Terminé49 kTerminé · 10 juilletVente d'arts céramiques et mobiliers par Piasa le 10 Juillet 2024PIASA · Paris, Île-de-FranceTendance par résultats4 2 25 juinPied de lampe Épreuve en céramique émaillée noir Signé Jouve et porte le sigle alpha de l’artiste sous la base H. : 24 cm. D. : 11 cm Circa 1955Georges Jouve · En céramique · 1955Se Connecter 4 000 €2 25 juinPichet Épreuve en céramique émaillé orange et intérieur noir Signé Jouve et porte le sigle alpha de l’artiste sous la baseGeorges Jouve · En céramique · 1955Se Connecter 800 €4 25 juinVase dit Galet Épreuve en céramique émaillé noir Signée Jouve et porte le sigle alpha de l’artiste sous la baseGeorges Jouve · En céramique · 1955Se Connecter 12 000 €2 10 juilletSculpture en céramique émaillée réalisée par Georges JouveGeorges Jouve · Céramique émaillé · 1947Se Connecter 4 000 €Tendance par profils49 COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 semainesS'abonner 29CMA Morlot & DonikianMaison de Ventes · Paris, Île-de-France5 moisS'abonner 169MAGNIN - WEDRYMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 joursS'abonner 4ROSSINIMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 moisS'abonner 17ART RICHELIEUMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 10ART VALOREMMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 3ADER Entreprises & PatrimoineMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 semainesS'abonner 31Maurice AuctionMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 joursS'abonner 1AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 moisS'abonner 109AGRASCAdministration · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 387Que recherchez vous en Département de Paris ?QuoiQuiTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Valérie LaskierJean ProuvéMathieu MatégotBülent KiliçEd JonesChristian DiorDimitar DilkoffJohn WesselsÉmile GalléPierre ChapoBrendan SmialowskiPierre SoulagesYasuyoshi ChibaHumberto & Fernando CampanaJean VendomeEttore Sottsass JRSilvano Clemente RovatiJean-Paul GaultierPhilippe LopezMobilier & Objets d'ArtDépartement de ParisGeorges Jouve